Teams

 

 

Regina Angerer

mit Eila v. Königssee

 

WT: 08.01.2015

Ausb.-KZ: BH

 

 

Schauerfolge:

2016 Schau Fieberbrunn LS JKL SG 1

2016 BSZS Österreich LS JHKL  SG 3

 

Sylvia Baueregger

mit Barina v. Königssee

WT: 03.06.2010

 

Ausb.-KZ: BGH 3, IPO 1, FH 2

 

Erfolge:

2014  Salzburgsieger FH 1  (2. Platz)

2014 Jahresmeisterin FH

2015 Jahresmeisterin FH

 

 

 

 

Schauerfolge:

2011 IHA München NWKL Vvs 1

2011 Zuchtschau Hohenems JKL  SG 8

2011 BSZS Nürnberg JKL  SG192

2011 Zuchtschau München  JKL SG 4

2013 Zuchtschau München GKL V3                         

 

Martin Baueregger

mit Cara v. Sulzachgrund

WT: 15.06.2006

 

Ausb.-KZ: IPO 3,  FH 3

 

2010  Jahresmeister ÖPO

2011  Salzburg Sieger IPO 3 

2011  IG-Cup  IPO 3  Platz 2

2011  Jahresmeister IPO

2012  Jahresmeister IPO

2013  Salzburg Sieger IPO 3

2013  Jahresmeister IPO

2014  1. Platz FH-Cup FH 1

                                                          2014  Jahresmeister IPO

                                                          2016  Jahresmeister BGH und FH

                                                          2017  Jahresmeister FH

 

 

Armin Bigge

mit Champy v. Zornkeltinga

WT: 24.02.2016

 

Ausb.-KZ:  BGH 1

 

 

Gernot Brüggler

mit Herkules v. Königssee "Nick"

WT: 15.12.2016

 

Ausb.-KZ:  BH

 

 

 

Charlotte Buder

mit Naila v. Zornkeltinga

WT: 04.06.2012

 

Ausb.-KZ: BH

 

 

 

 

 

 

 

Heidi Graßl

mit Pepsi v. Zornkeltinga

WT: 19.08.2012

 

Ausb.-KZ: IPO 1, angekört

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Schauerfolge:

2013 LG-Zuchtschau in Drais-Tiefenbach NwKL Vvs 2
2013 LG-Zuchtschau in Illertissen NwKL Vvs 2
2013 Zuchtschau in Dürmentingen NwKL Vvs 1
2013 LG-Zuchtschau in Erbach NwKL Vvs 5
2013 Zuchtschau in Langquaid NwKL Vvs 1
2013 BSZS in Kassel JKL SG 84

2014 Zuchtschau in Freyburg JHKl SG 1

2014 Bundessiegerzuchtschau Aurach JHKL SG 4

2014 Schau f. jugendl. HF Aurach GHKL V1

2015 Zuchtschau in Freyburg  GHKl V 1

 

 

 

 

Michaela Graßl

mit Chila v.  Zornkeltinga

WT: 24.02.2016

 

Ausb.-KZ: BGH 1, AD

 

 

Marco Graßl

mit Inola Berger Pres De La Foret (Nola)

WT: 27.10.2015

 

Ausb.-KZ: BGH 1

 

 

Marco Graßl

mit Gomez v. Königssee

WT: 19.06.2016

 

Ausb.-KZ: BGH 1, AD

 

Eigentümer: Marco Graßl

 

 

Schauerfolge:

2017 Anthering JKl SG 4

 

 

Rudi Graßl

mit Nofrete v. d. Egauperle (Nala)

WT: 11.01.2016

 

Ausb.-KZ: IPO 1, angekört

 

 

 

Erfolge:

2016 Jahresmeister Schau
2017 Jahresmeister Schau

 

 

 

 

Schauerfolge:

2016 BSZS Wörgl NwKl.  Vvs 3

2017 Illertissen JKL SG 2

2017 Wimmelburg JKL SG 4

2017 LG-Zuchtschau Bürstadt JHKL SG 18

2017 München-Lochhausen  JHKl SG 3

2017 BSZS Wörgl JHKl SG 20

2017 BSZS Ulm JHKl SG 62

 

 

 

 

Werner Hinterseer

mit Ylvie v. Weinbergblick

WT: 17.06.2011

 

Ausb.-KZ: IPO 2

 

 

Manfred Pliem

mit Enrico v. d. Ehrenfeste

WT: 24.01.2009

 

Ausb.-KZ: BGH 1

 

 

Gisela Smiechowski

mit Champ v. Königssee

WT: 29.07.2010

 

Ausb.-KZ: BGH 1

 

 

 

Gisela Smiechowski

mit Emma v. Königssee

WT: 08.01.2015

 

Ausb.-KZ: BGH 1

 

 

Schauerfolge
2016 Sonderschau Lambrechten JKL SG 3

2017 Anthering Offene Kl. SG 1

 

 

Thomas Rhode

 

mit

 

Rubina v. Zornkeltinga

WT: 09.05.2013

Ausb.-KZ: IPO 1, angekört

 

 

Erfolge:

2015 Jahresmeister Schau

 

 

 

 

 

 

 

Schauerfolge:

2014 Bellheim NwKl Vvs 4

2014 Bogen Nwkl Vvs 8

2014 LG-Zuchtschau in Unterhaching JKL SG 2

2014 Zuchtschau in Freyburg JKL SG 3

2014 Bundessiegerzuchtschau Nürnberg JKL SG 120

 

 

Thomas Rhode

 

mit

 

Farah v. Königssee

WT: 04.02.2015

 

Ausb.-KZ: Azubi

 

 

 

 

Schauerfolge:

2016 Günzburg SG 3

2017 Anthering Offene Kl. SG 1

 

 

 

 

 

 

 

 

Georg Tautschnig

mit Penny Lane v. Agerspitz

WT: 21.09.2009

 

Ausb.-KZ: BGH 3, IPO 1, FH 2

 

2012  ÖRV Bundesmeister BGH 3

2012  Salzburg Sieger BGH 3

2012  Jahresmeister BGH

2013  ÖRV Bundesmeister BGH 3
2013  Jahresmeister BGH

2014  Jahresmeister BGH

2015  Jahresmeister BGH und IPO