Termine

Bei allen Terminen auf unserem Vereinsgelände folgt bitte den Anweisungen des Kurs-/Ausbildungsleiters.
Vielen Dank!

 

Termine 2023
Datum

 

Veranstaltung

 

Ort
Januar
Jan - März Winterpause  
28. Jan. Jahreshauptversammlung Oberalm
Februar
     
     
März
11. Arbeitstag (je nach Witterung) Übungsplatz
11.

Wesensbeurteilung

R: Peter Mayerl

Gmunden-Regau
18. Wesensbeurteilung
R: Hansjörg Krug
Zirl
     
April
2. IHA
R: Helmut Wehinger
Salzburg
15./16. SVÖ-Bundesmeisterschaft/SVÖ-Universalsieger Ohlsdorf/Ruhsam
22./23. 1. Turnier der OÖ-Salzburger Landesmeisterschaft (A/B/C)
R: W. Fellner/G. Glück
WHK Wels Rosenau
30.

Körung

R: Thomas Fritsche

Salzburg-Bergheim
     
Mai
6. Wesensbeurteilung
R: Peter Mayerl
Diersbach
13./14. Turnier der IG-Salzburg (A/B/C)

OG 61

St. Johann/Pg.

     
Juni
3.-4. VDH-Tag des Hundes  
3.-4. 2. Turnier der OÖ-Salzburger Landesmeisterschft (B/C)
R: J. Schmidhuber/Th. Wöginger
SVÖ Hartkirchen
16.-18. ÖKV-Leistungssiegerprüfung und FCI-Quali Kalkalpen
     
Juli
8. FCI-IGP WM Endqualifikation Carnutum
13.-16. WUSV-WM Universal Sursee/Schweiz
14./15. Turnier der IG-Salzburg (B/C) OG 128
Niedernsill
August
26./27.

Bundesiegerzuchtschau des SVÖ

R: Harald Hohmann, Stefano Beggiato, Helmut Wehinger, Mag. jur. Dietmar Maurer, Edgar Pertl

Traisen
     
September
2./3. 3. Turnier der OÖ-Salzburger Landesmeisterschft (B/C)
R: R. Karlsböck/ R. Markschläger
VBSÖ Mühl4tel
7.-10.

Bundessiegerzuchtschau des SV

R: Bernd Weber, Thomas Teubert, Jochen Prall, Christoph Ludwig, Torsten Kopp, Harald Hohmann, Ulrich Hausmann, Dirk Gabriel, Friedrich Gerstenberg, Wolfgang Hapgall, (Torsten Kallenbach)

Nürnberg
16. ÖKV-BGH Leistungssiegerprüfung  
16./17. Turnier der IG Salzburg (FH)

ÖBK

Boxerclub Sbg.

23./24. Turnier der IG Salzburg (B/C) OG 10 Salzburg
     
Oktober
4.-8. WUSV-WM Felcsút/Ungarn
7./8.

4. Turnier der OÖ-Salzburger Landesmeisterschft (A/B/C)

R: Th. Glöckl/A.Wagner

SVÖ Bad Hall
13.-15. FCI-IGP WM-Qualifikation für 2024 Hollenegg
13.-15. SV-Bundesleistungshüten Niefern-Öschelbronn
21./22. Turnier der IG Salzburg (A/B/C + FH) OG 40 Ostermiething
     
November
     
     
Dezember
  Weihnachtsfeier wird noch bekannt gegeben
3. IHA
R: Thomas Fritsche
Wels